КСП городского округа Воскресенск приняла участие в заседании Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области

12.04.2024 | 99

12 апреля 2024 года Контрольно-счетная палата городского округа Воскресенск Московской области приняла участие в заседании Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О результатах деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Московской области за 2023 год. Утверждение рейтинга муниципальных контрольно-счетных органов Московской области по результатам деятельности за 2023 год.

2. О внесении изменений в Методику определения результатов деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Московской области.

3. Об утверждении Порядка заполнения сведений об основных показателях деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области в Ведомственной информационной системе Контрольно-счетной палаты Московской области.

4. Об утверждении Методических указаний «Классификатор нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), одобренный Советом контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации 22.12.2021, протокол № 11-СКСО» с учетом региональных особенностей».

5. Организационные вопросы.

С докладами выступили:

Кузьмин Игорь Юрьевич - заместитель Председателя Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области, заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области;

Егорова Елена Викторовна - председатель Информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области, председатель Контрольно-счетной палаты Ленинского городского округа Московской области;

Журавлёва Анна Олеговна - начальник Правовой инспекции Контрольно-счетной палаты Московской области;

Руднева Светлана Валерьевна - ответственный секретарь Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области, руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области.