Администрация городского округа Воскресенск Московской области совместно с ООО «ЭКОСИСТЕМА» информирует общественность о начале проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду для обоснования планируемой хозяйственной деятельности ООО «ЭКОСИСТЕМА» на объекте «Объект по обезвреживанию медицинских, биологических отходов, а также отходов производства и потребления, за исключением ТКО, мощностью не более 21 тыс. тонн»
Общественные обсуждения состоятся 24.01.2025г. в форме общественных слушаний для технической документации «Технология комплексной утилизации отработанных свинцово- кислотных аккумуляторных батарей и других свинецсодержащих отходов и ломов с производством товарной продукции» на базе системы СХ (Engitec Technologies S.p.A) Италия) линии по переработке свинцово-кислотных аккумуляторных батарей и свинецсодержащих отходов на предприятии ООО «Фрегат»
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске продолжает публиковать данные мониторинга атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны основной промплощадки предприятия
В отделе краеведения центральной библиотеки города Воскресенск был организован урок для учащихся 6-го класса СОШ №2 на тему «Электроэнергетика в России: тренды и векторы развития». Урок провел Алексей Герасимов, заместитель начальника цеха по релейной защите цеха электроснабжения филиала «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим»
Стройка или ремонт? Закажите официальный вывоз стройотходов на переработку по короткому номеру 122#7. Оставить заявку и посмотреть список перевозчиков также можно на портале стройотходы.рф
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал участников Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Центральной площадкой проведения акции в Воскресенске стал молодежный центр «Олимпиец»
На портале Добродел проходит голосование по отбору водных объектов для включения в программу «100 прудов и озер»
Предлагаем воскресенцам принять активное участие в сборе макулатуры, который состоится 6 ноября с 12:00 до 15:00 на территории Дворца спорта «Дельфин»
Сотрудники ДК деревни Чемодурово совместно с представителями регионального оператора по обращению с отходами «ЭкоЛайн-Воскресенск» организовали и провели в школе имени Героя России лётчика-испытателя Сергея Рыбникова экологический урок "История бумаги"
С 21 октября по 10 ноября в Воскресенске пройдет Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл», ключевая цель которой - сократить излишнее потребление бумаги и выстроить грамотную систему ее переработки
Сотрудники ДК с.Косяково МУ «ВКМЦКиТ «Истоки» совместно с представителями регионального оператора по обращению с ТКО «ЭкоЛайн -Воскресенск» провели экоурок для учащихся гимназии № 1 села Косяково
Бешенство – острая инфекционная болезнь теплокровных животных (далее - восприимчивые животные), характеризующаяся поражением центральной нервной системы, агрессивным поведением, слюнотечением и параличами.
В библиотеке рабочего посёлка Хорлово прошел экологический час, посвящённый Всемирному дню животных
В рамках марафона молодогвардейцы, активисты и сторонники «Единой России» посетили ветеринарную клинику «Пантера», на базе которой есть приют для животных
На экосубботнике сотрудники администрации округа и подведомственных организаций, лесничие и неравнодушные жителей убрались в лесном массиве центральной части города
В городском округе Воскресенск продолжается борьба с несанкционированной утилизацией строительных отходов на контейнерных площадках
С 14 октября – 14 ноября 2024 года при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области и Министерства экологии и природопользования региона, а также при участии движения «Волонтеры Подмосковья» будет проходить акция «Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру-спаси дерево!»
С 13 по 29 сентября на территории Московской области проходит акция «День в лесу. Сохраним лес вместе». Сегодня в рамках акции в Воскресенске было высажено семнадцать лип на территории сквера имени Пушкина
В городском округе Воскресенск продолжается борьба с несанкционированной утилизацией строительных отходов на контейнерных площадках. Хорошим подспорьем в этой работе являются видеокамеры системы «Безопасный регион»
В период с 13 по 16 сентября по Московской области сохранится высокая пожароопасность 4 класса