В Воскресенске обсудили рекультивацию свалки бывшего комбината "Красный строитель"

28 мая 2024

Глава городского округа

Глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин с коллегами выехал на место свалки бывшего комбината «Красный строитель», чтобы обсудить нюансы будущей рекультивации этой территории.

«Вопрос начали прорабатывать ещё осенью прошлого года. В начале этого года заключили контракт на проведение проектно-изыскательских рекультивационных работ. Объём загрязнения уже определён. По результатам лабораторных исследований почвы показатели не превышают нормативные. В 2025-2026 году планируем провести рекультивацию и высадить на месте бывшей свалки зелёные насаждения», - написал на своей странице в телеграм-канале глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин.

Описание для SEO:

Фото автор:  Пресс-служба администрации г.о. Воскресенск