В Воскресенске состоялось закрытие XXI муниципальных Рождественских образовательных чтений

18.12.2023 | 202

В пятницу в Воскресенске состоялось закрытие XXI муниципальных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Малкин и благочинный 1-го Воскресенского церковного округа протоиерей Сергий Якимов обратились к присутствующим с приветственными словами.

«Рождественские чтения проходят у нас в округе ежегодно. Это очень важно для воспитания духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения. Благодарю всех организаторов и участников за вклад в сохранение русской культуры и исторического наследия, что особенно ценно именно сейчас, в эпоху глобальных мировых изменений», - сказал Алексей Малкин.

На закрытии Рождественских образовательных чтений наградили педагогов, внесших особый вклад в духовно-нравственное просвещение учащихся, а также победителей и призёров регионального и муниципального конкурсов, проходивших на территории Коломенской епархии, в том числе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Педагоги были удостоены благодарственных грамот Патриаршего наместника Московской митрополии митрополита Крутицкого и Коломенского Павла.

В концертной части мероприятия выступили хор Троицкого храма с. Конобеево под управлением регента Серафима Климанова, заслуженный артист России, солист хора Иерусалимского храма г. Воскресенска Анатолий Образцов, лауреат и обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов Елена Зотова, вокальный ансамбль «Созвездие», трио баянистов и вокалист Сергей Звонарев.

В фойе дворца культуры для всех участников образовательного форума была подготовлена тематическая выставка художественных работ участников конкурса «Красота Божьего мира».