В Воскресенске состоялась рабочая встреча министра ЖКХ Московской области с жителями

30.09.2023 | 459

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в Воскресенске состоялась рабочая встреча министра ЖКХ Московской области с жителями.

Министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский, представители подведомственных министерству структур и глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин приехали в микрорайон Лопатинский, чтобы обсудить с жителями проблемные вопросы и совместно найти пути их решения.

Основные вопросы жителей касались подготовки к отопительному периоду, работы управляющих компаний и капитального ремонта жилого фонда.

Алексей Малкин: "Работы идут вы видите. Есть проблемы по жилому фонду, есть частично по благоустройству, мы все это делаем. Те поручения, которые дал Андрей Юрьевич, уже выполняются".

В рамках инвестиционной программы ООО «Газпром теплоэнерго МО» в Воскресенске проводится большая работа по модернизации тепловых сетей, что обеспечит безаварийную работу в осенне-зимний период, и подключению новой котельной для микрорайона Лопатинский к модернизированным сетям. Новая котельная будет подавать тепло в 126 МКД. Также ведутся работы по модернизации сетей отопления от котельной в микрорайонах Цемгигант и Москворецкий. Специалисты реализуют комплекс технологических мероприятий, направленных на обеспечение надежного функционирования системы теплоснабжения. Проведена профилактика на всех 29 круглогодичных котельных Воскресенска.

«Достаточно большой запрос на капремонт в городском округе Воскресенск. Определен дополнительный перечень домов, требующих проведения капитального ремонта в Воскресенске», - отметил Антон Велиховский.

Представители ведомства консультировали пришедших на встречу по всем вопросам, касающихся сферы ЖКХ, в том числе по вопросам работы управляющих компаний. Все обращения зафиксированы и взяты на особый контроль.