Глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин посетил АО «Воскресенская фетровая фабрика»

20.07.2023 | 352

Вместе с руководителем предприятия Иваном Липатовым Алексей Валерьевич обсудил вопросы по развитию производства, благоустройства прилегающей территории, открытию магазина, а также работы котельной, которая обеспечивает теплом одноименный микрорайон.

"Встреча началась с увлекательной экскурсии по фабрике. Она огромная, есть серьезные мощности для производства изделий из фетра и войлока, применяемых в разнообразных сферах жизни. Тут шьют телогрейки, тапочки, банные шапки и многое другое. Отдельная линия производства изготавливает продукцию для оборонки", - рассказал глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин.

На фабрике трудится более 150 сотрудников. Все мастера своего дела – старательные и аккуратные. На сегодняшний день войлочная фабрика по объему производства технического войлока и полировальных кругов вошла в число крупнейших предприятий рынка нетканых материалов России (более 100 видов). В прошлом году тут была установлена новая линия. Удалось нарастить объемы выпуска товарной продукции на 37%. А инвестиции в 2022 году составили 19 миллионов рублей. Сейчас ведется активная модернизация котельной, что позволит еще надежнее обеспечивать теплом потребителей.