Глава городского округа Воскресенск вручил жилищные сертификаты

23.06.2023 | 405
Глава городского округа Воскресенск вручил жилищные сертификаты

Ещё три жительницы нашего округа из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали обладателями жилищных сертификатов. Это Вероника, Марина и Анвара.

Марина и Вероника до того, как попали в приёмные семьи в Воскресенск, жили в детских домах. Сейчас Марина работает в гостиничном бизнесе. А Вероника сама стала мамой и вместе с мужем воспитывает двух маленьких дочерей. Анвара с 11 лет живёт в семье старшей сестры, учится в медицинском колледже и проходит практику в нашей больнице.

Жилищный сертификат - это новая мера поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инициированная губернатором региона Андреем Воробьёвым. Её преимущество в том, что человек сам может выбрать жильё в любом городском округе и сразу оформить его в собственность.

«Жилье для каждого человека - прочная основа, на которой он может уверенно строить свое будущее. Удачи в реализации намеченных планов!» - сказал глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Малкин.