20.06.2023 | 355
С новосельем!

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин поздравил с новосельем молодых людей Анастасию и Артёма. Они получили жилищные сертификаты и уже обживаются в своих собственных квартирах.

Это новая мера поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инициированная губернатором региона Андреем Воробьёвым. Квартира может приобретаться в любом округе Московской области и сразу же оформляется в собственность. При этом сохраняется выбор: получить жилищный сертификат или квартиру, как это было раньше.

Анастасия (2004 г.р.) - сирота, её воспитывала тётя. Девушка успешно учится в педагогическом институте и планирует стать учителем по предметам "Русский язык" и "Литература". Находит время для волонтерской деятельности и занятий спортом. Она будет жить в Воскресенске. Дом выбирала, ориентируясь на ряд важных для себя критериев.

Артем (2005 г.р.) остался без попечения родителей и воспитывался в семье бабушки. Молодой человек закончил 1 курс техникума. Он выбрал техническую специальность «Оператор электронно-вычислительных машин». Перспективная и очень нужная профессия. Его дом расположен в п. Октябрьский. Рядом живёт тётя, которая, несмотря на самостоятельность парня, всегда сможет его поддержать и помочь в решении бытовых вопросов.

Подробности в видеосюжете https://vk.com/malkin_aleksey?z=video766419753_456239206%2F2acb872b03463dc58d%2Fpl_wall_766419753