ТК «Подмосковье» реализует в Воскресенске масштабный инвестиционный проект

15.03.2023 | 277
ТК «Подмосковье» реализует в Воскресенске масштабный инвестиционный проект

В ходе рабочей поездки глава округа Алексей Малкин обсудил с руководством и сотрудниками тепличного комплекса вопросы взаимодействия и планы по расширению производства и ассортимента продукции.

В тепличном комплексе есть все условия для выращивания овощей высокого качества: томатов и зелени. Для достижения хороших результатов и больших объемов производства даже в зимний период предусмотрена интеллектуальная система досвечивания.

В прошлом году здесь проведена работа по возведению и остеклению теплиц первой очереди для выращивания томатов и огурцов, построен распределительный центр, активно проводился набор персонала. На текущий момент в штате уже более 600 человек, которым предприятие обеспечивает достойный уровень официальной заработной платы, полный пакет социальных гарантий, предоставляет возможность обучения и профессионального развития.

Результат работы теплиц прошлого года - более 2500 тонн огурцов и томатов.  В этом году предприятие приступило к проектированию второй очереди тепличного комплекса площадью 20 га и планирует выйти на полную мощность производства, чтобы вырастить 15548 тонн овощей закрытого грунта.

Во время поездки глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин отметил высокое качество продукции тепличного комплекса и важность плодотворного сотрудничества муниципалитета и  предприятия для планомерного развития экономического потенциала территории округа.

Подробности в видеосюжете https://vk.com/malkin_aleksey?z=video766419753_456239083%2F49d0ed5a66507f6a9b%2Fpl_wall_766419753