Стать участником программы «Социальная ипотека» можно онлайн

03.04.2024 | 90
Стать участником программы «Социальная ипотека»  можно онлайн

Стать участником программы «Социальная ипотека» теперь можно онлайн. На портале РПГУ в услуге (https://uslugi.mosreg.ru/services/22732) «Предоставление льготных условий ипотеки на территории Московской области» запущена опция электронной подачи документов.

Как это работает:
- Собрать документы для участия;
- Зайти на портал госуслуг Московской области;
- Найти услугу «Предоставление льготных условий ипотеки на территории Московской области;
- Выбрать цель обращения «Прием электронных документов для получения социальной ипотеки»;
- Заполнить форму заявления и прикрепить документы;
- Получить результат.

Участниками программы «Социальная ипотека» могут стать: медработники, педагоги, молодые ученые и специалисты, тренеры. По программе участники получают от Правительства региона 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга — сами получатели платят только проценты по кредиту. Сообщает Министерство жилищной политики Московской области.