О выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции

01.04.2024 | 96
О выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции

Воскресенский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует об отсутствии предприятия ООО «ПРОД-МИЛК».

По информации Управления Роспотребнадзора по Московской области выявлена фальсифицированная молочная продукция производства ООО «ПРОД-МИЛК» выработанная, согласно маркировке по адресам:

- Республика Башкортостан, г. Кутермау, ул. К. Маркса, д. 1, стр. В;

- Вологодская область, Устюженский район, г. Устюжна, ул. Беляева, стр. 1.

По данному факту Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области проведены контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых было установлено, что изготовитель по указанным адресам деятельность не осуществляет.

Молочная продукция производства ООО «ПРОД-МИЛК» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.