О выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции

29.03.2024 | 111
О выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции

Воскресенский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует об отсутствии предприятия  ООО «Молочный ручей».

По информации Управления Роспотребнадзора по Московской области выявлена в обороте фальсифицированная молочная продукция производства ООО «Молочный ручей» (юридический адрес: г. Москва, вн. тер. Муниципальный округ Арбат, ул. Новый Арбат, д. 30/9, помещ. 2Н; фактический адрес: Оренбургская область, Октябрьский р-н, с. Октябрьское, Центральный пер.).

По данному факту Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области проведены контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых было установлено, что изготовитель по указанному адресу деятельность не осуществляет.

Согласно информации, с сайта Федеральной службы по аккредитации было установлено, что декларация о соответствии ЕАЭС № RU.Д-RU.PA10.А.85218/23 от 19.05.2023, принятая заявителем ООО «ЛЕГИОН СЕРТ» (108801, Россия, г. Москва, Поселение Сосенское, б-р Скандинавский, д.1 к. 2, кв. 165), производителем продукции является ООО «Молочный ручей», находится в статусе «Недействителен».

Молочная продукция производства ООО «Молочный ручей» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.