Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенская городская прокуратура информирует

14.12.2022 | 215
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенской городской прокуратурой в порядке надзора на постоянной основе проверяются постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенные должностными лицами УМВД России по г.о. Воскресенск.

Так, в ходе изучения материала процессуальной проверки выявлено, что неустановленное лицо совершило кражу алкогольных напитков и продуктов питания из магазина на общую сумму порядка 4000 тыс. руб.

Вместе с тем, при наличии состава преступления, и.о. дознавателя вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Городским прокурором установлено, что указанное решение является преждевременным и незаконным, дознавателем при проведении доследственной проверки нарушены требования ч. 4 ст. 7 и ч. 1 ст. 21 УПК РФ, в связи с чем решение отменено прокурором и материал проверки направлен в УМВД России по городскому округу Воскресенск для проведения дополнительной проверки и выполнения необходимого объема проверочных мероприятий, направленных на окончание доследственной проверки и принятия законного и обоснованного решения.

По результатам дополнительной проверки дознавателем УМВД России по г.о. Воскресенск возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, проводится предварительное расследование.