Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенская городская прокуратура информирует

08.12.2022 | 235
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

Летом 2022 года местный житель, проживающий в частном доме г.о. Воскресенск на приусадебном участке посеял и вырастил до стадии созревания 334 куста наркотикосодержащего растения конопля, создавая им благоприятные условия для произрастания и созревания. В конце июля 2022 данные кусты были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. Как пояснил сам мужчина, указанные растения после созревания и высушивания использовал в личных целях, путем курения.

Действия мужчины квалифицированы по пункту «в» части 2 статьи 231 УК РФ.

Приговором Воскресенского городского суда Московской области, с учетом позиции городской прокуратуры, а также что совершено умышленное тяжкое преступление, имеющее повышенную общественную опасность, ряда смягчающих наказание обстоятельств, мужчине назначено наказание 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Мужчина взят под стражу в зале суда.