Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

27.10.2022 | 240
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав граждан при обеспечении коммунальными услугами.

Согласно п. 1 приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды - 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца и 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84).

Вместе с тем, в нарушение действующего законодательства МУП «Белооозерское ЖКХ» неоднократно допускало факты превышения как ежемесячной, так и единовременной установленной законом предельной продолжительности перерыва подачи холодной воды потребителям                    г.о. Воскресенск.

В связи с выявленными нарушениями закона, городской прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, потребителям произведен перерасчет платы за некачественное предоставление коммунальной услуги.