Информация Воскресенской городской прокуратуры

03.10.2022 | 321
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жительниц г. Егорьевска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ

По версии следствия, в 2021 году, женщины, вступив между собой в преступный сговор и распределив роли, не имея фактического намерения приобретения и оплаты различного вида дорогостоящие товары, заказывали на свои имена товары с указанием одного из пунктов выдачи заказов ООО «Вайлдберриз», в котором осуществляла деятельность одна из соучастниц. После поступления товара в пункт выдачи заказов злоумышленники осуществляли подмену и хищение товаров, которые в последующем заложили в ломбарды и сдали в магазины, получив за реализованный товар денежные средства на общую сумму более 800 000 руб. которую впоследствии потратили на собственные нужды. Часть вырученных от мошеннических действий денежных средств положили на свои банковские счета, легализовав их путем совершения финансовых операций с денежными средствами на общую сумму более 100 000 руб.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемые в ходе следствия признали полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.