Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

25.08.2022 | 310
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой по обращениям граждан, проведена проверка соблюдения их прав при обеспечении коммунальными услугами ряда многоквартирных домов в пос. Виноградово.

В соответствии с п. 150. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 исполнитель, допустивший нарушение качества предоставления коммунальной услуги вследствие предоставления потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, обязан произвести в соответствии с положениями настоящих Правил перерасчет потребителю размера платы за такую коммунальную услугу в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

Вместе с тем, в нарушение действующего законодательства, несмотря на то, что коммунальная услуга по горячему водоснабжению оказана не в полном объеме, перерасчет размера платы за данную коммунальную услугу за май 2022 года произведен ООО «Газпром теплоэнерго МО» не всем потребителям, перерасчет за июнь 2022 не произведен вовсе.

Таким образом, ООО «Газпром теплоэнерго МО» допущен факт предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества, неоднократно нарушены требования закона, что привело к нарушению прав жителей ряда многоквартирных домов г.о. Воскресенск на получение коммунальной услуги.

В связи с выявленными нарушениями закона, городской прокуратурой внесено представление, поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.