Единороссы Воскресенска организовали мастер-класс по оказанию первой помощи

01.04.2024 | 79
Единороссы Воскресенска организовали мастер-класс по оказанию первой помощи

Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее».

Мастер-класс для молодогвардейцев состоялся в молодежном центре «Олимпиец», а провели его представители Воскресенского отделения «Красный крест». Чтобы не паниковать, оказавшись в нестандартной ситуации, суметь помочь пострадавшим и, возможно, спасти чью-то жизнь, каждому необходимо пройти курсы первой помощи. Каждый участник мероприятия проверил полученные знания на практике.

«Оказание первой помощи — это не теория, а навык. Нельзя научиться этому, прочитав даже самое лучшее практическое руководство. Для того, чтобы уметь провести сердечно-легочную реанимацию, остановить кровотечение и перебинтовать рану, нужно обязательно практиковаться под руководством профессионалов. Пройти обучение первой помощи — это реальный шанс когда-нибудь спасти жизнь человеку», - поделился исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Баранов.

Напомним, что проект «Здоровое будущее» направлен на защиту прав и интересов граждан по получению качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни, на повышение эффективности и значения профилактики заболеваний.