В Воскресенске открылось местное отделение «Российского союза сельской молодёжи»

01.03.2024 | 119

На базе молодёжного центра «Олимпиец» состоялось открытие местного отделения «Российского союза сельской молодёжи».

«Мы, как региональное отделение Московской области, реализуем все треки проекта «Кадры для села», который реализуется при поддержке президента. Мы реализуем «Творчество на селе», «Спорт на селе», «Лидеры села» и «Карьера на селе». Для реализации этих треков мы привлекаем молодёжь из сельских территорий. Программа «Кадры для села» как раз для того, чтобы молодёжь понимала все свои возможности развития. Если будут развиваться они, то будут развиваться и сельские территории», – рассказала председатель Регионального отделения РССМ Алёна Линовицкая.

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» создана в декабре 2008 года. Активисты РССМ вовлекают сельскую молодёжь в социально-экономическое развитие села, модернизацию агропромышленного комплекса и в работу по повышению качества жизни сельского населения. Главная цель союза – содействие самореализации молодёжи на сельских территориях.