Формирование комфортной городской среды в Воскресенске

16.01.2024 | 177
Формирование комфортной городской среды в Воскресенске

С 15 марта по всей стране начнётся голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за выбор общественных территорий для включения в план по благоустройству на 2025 год.

Благодаря активному участию жителей во всероссийском онлайн-голосовании по выбору новых объектов благоустройства в городском округе Воскресенск  преобразились скверы, парки, дворовые территории.

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году была благоустроена территория сквера на улице Пушкина.

Для удобства жителей были заасфальтированы дорожки, организовано уличное освещение, установлены урны для сбора мелкого мусора и новые лавочки, которые украшают строки из произведений великого поэта. На аллее появились малые архитектурные формы: сказочная избушка на курьих ножках и золотая рыбка – герои сказок Александра Сергеевича.

Большое внимание было уделено восстановлению памятника поэта. Скульптура покрашена, постамент облицован плиткой, а вокруг уложена брусчатка.

Во время экологической общеобластной акции «Наш лес. Посади свое дерево» в сквере были высажены саженцы ели, кедров, дубов и липы.

Сделать среду действительно комфортной возможно только с учетом мнения самих жителей. Благодарим всех, кто активно участвует в голосовании.