В Подмосковье одобрено 4 тысячи заявок на льготное подключение к газу по президентскому проекту

15.12.2023 | 147

В Московской области продолжается прием заявок на льготное подключение по Социальной газификации, которую реализует Мособлгаз: на сегодня в регионе одобрено 4 тысячи заявок.
  В льготную газификацию входят бесплатные работы от забора заявителя до газоиспользующего оборудования. Также компенсируется стоимость газовых приборов до 80 тысяч рублей.
  Бесплатно подключить дома к централизованному газоснабжению могут 10 категорий граждан:
1.    Семьи, получающие пособия на ребенка до 16 лет
2.    Семьи пенсионеров со среднедушевым доходом не более 1,5 п.м.
3.    Одиноко проживающие пенсионеры с доходом не более 1,5 п.м.
4.    Труженики тыла, инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы ВОВ, лица, награжденные знаком «житель осажденного Севастополя», «жителю блокадного Ленинграда»
5.    Члены семьи участников и ветеранов ВОВ
6.    Мобилизованные граждане или члены их семьи
7.    Ветераны боевых действий
8.    Один из членов семьи военнослужащих, погибших в СВО и КТО
9.    Один из членов семьи лиц, проходящих службу в Росгвардии, погибших в СВО и КТО
10. Многодетные семьи
  Как подключиться к газу на льготных условиях?
Подать заявку через портал РПГУ. Обязательное условие: право собственности на дом и постоянная прописка в доме, который подлежит газификации.