Социальная газификация в Воскресенске

31.10.2023 | 196
Социальная газификация в Воскресенске

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на еженедельном совещании отметил, что наш регион – лидер по реализации программы социальной газификации в стране. Это президентский проект, который помогает жителям улучшить свой быт: газ бесплатно подводят до границ домов тех населенных пунктов, где проложен магистральный газопровод. Программа стартовала в 2021 году и сейчас стала бессрочной. Наша задача качественно продолжать эту важную работу.

На сегодня в городском округе Воскресенск 1539 домовладений газифицировано и еще 1319 заявки - в работе АО «Мособлгаз».

Всего в 56 населенных пунктах предусмотрена догазификация без привлечения средств граждан, в которых проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, с учетом заявок физических лиц с максимальным часовым расходом газа до 7 куб. метров в час и на удалении границы земельного участка заявителя не более чем на 200 метров от газораспределительной сети. До конца этого года работы по прокладке газопровода завершатся в д. Лидино, до конца следующего – в д. Бочевино и д. Глиньково. В следующие годы реализация программы запланирована в д. Ильино, д. Шильково, д. Субботино и поселке станции Берендино.

По вопросам социальной газификации работает горячая линия 8 (800) 100-75-75.

«Регулярно проводим встречи с населением, где подробно рассказываем о программе и отвечаем на все вопросы. Недавно встречались с жителями п. Хорлово и р.п. Фосфоритный. В начале ноября встретимся жителями частных домов г. Воскресенска», - отмечает глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин.

С 1 января «Мособлгаз» станет единой организацией в Московской области, которая будет обслуживать внутриквартирное газовое оборудование в многоквартирных домах. Техобслуживание газового оборудования в МКД будет проходить раз в год в соответствии с утвержденным графиком. Его опубликуют на официальном сайте «Мособлгаза» в конце декабря. Жителей заблаговременно об этом предупредят. В свою очередь они обязаны обеспечить доступ в квартиры работников газовой компании. В Подмосковье действует единая горячая линия по вопросам газового обслуживания: 8 (800) 200-24-09.