Сергей Акимов стал первым обладателем жилищного сертификата в этом году в Воскресенске

29.02.2024 | 125

"Преимущество сертификата большое. Благодаря ему человек может выбрать сам себе жильё на территории всей Московской области. Вручили сертификат Сергею, он принял решение остаться в родном округе. Приятно, что наши ребята получают такие сертификаты, это отличный старт для них", – рассказал глава городского округа, секретарь местного отделения "Единая Россия"  Воскресенск Алексей Малкин.

В администрации городского округа Воскресенск торжественно вручили жилищный сертификат Сергею Акимову, оставшимся без попечения родителей. Вместе с братом Евгением он находился под опекой старшего брата.

Молодой человек учится на втором курсе в Воскресенском колледже по профессии «Мастер по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля». В настоящее время Сергей обучается также на курсах вождения. Его интересует всё, что связано с автомобилями. После окончания обучения Сергей планирует работать по специальности.

"В детстве я занимался машинами вместе с братом и меня это очень заинтересовало. Поэтому я решил продолжить свой путь и пойти учиться на автомеханика. Я подыскивал квартиру в том районе, где не шумно и спокойно. Неплохой вариант есть в деревне Чемодурово, пока думаю. В ближайших планах купить квартиру, сделать ремонт и переехать туда со своей девушкой", – рассказал Сергей.