Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Работа нового оборудования в учреждениях здравоохранения городского округа Воскресенск

19.02.2024 | 144
Работа нового оборудования в учреждениях здравоохранения городского округа Воскресенск

За два года в учреждениях здравоохранения городского округа Воскресенск прошло почти полное обновление медицинского оборудования. Новые рентген-кабинеты открылись в поликлиниках № 5 в микрорайоне Цемгигант и № 6 в городе Белоозёрский, новый рентген-аппарат установлен в стационаре на ул. Гражданской, а в поликлинике на ул. Московской - современный маммограф. 
На данный момент медучреждения округа  оснащены современными аппаратами КТ и рентгенографии (в том числе передвижными палатными), хирургической рентгеновской системой (С-дуги), аппаратами для диагностики патологий свертывающей системы крови и оценки тромбообразования, маммографом и ангиографом. 
Главная особенность нового оборудования — сниженная лучевая нагрузка на пациента и медицинский персонал. Качество снимков значительно улучшилось, врач может более детально провести диагностику и выявить патологию на ранних стадиях. Рентгенограммы хранятся в цифровом виде и доступны любому специалисту медучреждения. Новый маммограф обеспечивает возможность получения высококачественных рентгеновских снимков молочной железы, необходимых для точной диагностики и выявления патологических новообразований на ранних стадиях.
Спрос на обследования достаточно большой. Только за два неполных месяца этого года было проведено почти 5 тысяч исследований с помощью компьютерной томографии (из них почти тысяча с контрастом). На рентген-аппаратах проведено более 20 тысяч исследований и сделано более 22 тысяч снимков.