Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Более 350 тыс. человек в Подмосковье проверили свое здоровье с начала года

516
Новости
Более 350 тыс. человек в Подмосковье проверили свое здоровье с начала года

Жители Московской области могут бесплатно проверить своё здоровье, пройдя диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр. Сделать это можно в поликлинике по месту прикрепления.

«Диспансеризация или профосмотр – это регулярная диагностика организма. Они позволяют своевременно обнаружить различные патологии и назначить эффективное лечение. С начала года такой возможностью воспользовались более 350 тыс. человек. В результате у 61% прошедших обследования были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной  медицинской помощи», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.

Чтобы ознакомиться с результатами диспансеризации, необязательно идти в поликлинику. Сделать это можно на телемедицинской консультации с врачом. Кроме того, если пациент в течение года прошел комплекс исследований, входящий в первый этап диспансеризации, ему также будет направлено заключение с указанием результатов диагностики в личный кабинет на региональном портале «Здоровье».

Записаться на диспансеризацию можно

- на портале «Здоровье» https://zdrav.mosreg.ru/start,

- по номеру тел. 122,

- через инфомат в поликлинике

- чат-бот в  мессенджере «МАХ» (https://max.ru/eregistratura_mo_bot)

- в Telegram (https://t.me/eregistratura_mo_bot).

Отметим, что диспансеризация в регионе реализуется в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» zdrav.mosreg.ru (https://zdrav.mosreg.ru/start).

В городском округе Воскресенск диспансеризацию прошли уже более 5 тысяч человек!

ГБУЗ Московской области «Воскресенская больница» приглашает на диспансеризацию! Диспансеризация проводится 1 раз в три года для граждан в возрасте от 18 до 39 лет включительно и ежегодно в возрасте 40 лет и старше, а также определенных групп граждан. Профилактически осмотры проводятся ежегодно для всех возрастов. 

Важно: обследования в рамках диспансеризации проводятся бесплатно!

ФОТО: Московский областной центр Общественного здоровья и профилактики