В Воскресенске состоялся творческий вечер с русской поэтессой Донбасса

28.03.2024 | 94
В Воскресенске состоялся творческий вечер с русской поэтессой Донбасса

Во Дворце культуры «Химик» состоялся творческий вечер поэтессы Донбасса Анны Ревякиной.

Уроженка города Донецка Анна Николаевна – член Союза писателей ДНР и Союза писателей России, автор восьми поэтических сборников, обладатель и финалист множества международных и национальных премий, продюсер серии документальных фильмов «Лики Донбасса» и доцент факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова, заместитель председателя Общественной палаты ДНР. Её стихи переведены на 9 языков мира.

Анна с большой теплотой рассказывала воскресенцам о своем родном городе, о его жителях и защитниках, о моральном состоянии и социальном положении сегодня, о своем творчестве, читала стихи, отвечала на вопросы.

Выступление Анны Ревякиной вызвало живой отклик у слушателей, которым достались поэтические сборники с автографом поэтессы.

В конце вечера воскресенцы записали видеопожелание скорейшего выздоровления другу и коллеге Анны - писателю Захару Прилепину.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта "Единой России" "Культура малой Родины".