Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Ученики воскресенского лицея передали письма бойцам СВО и книги детям Донбасса

28.03.2024 | 92
Ученики воскресенского лицея передали письма бойцам СВО и книги детям Донбасса

Ученики МОУ «Лицей им. Героя Советского Союза Стрельцова Павла Васильевича» написали письма со словами поддержки бойцам, находящимся в зоне проведения спецоперации. Также ребята собрали книги для юных жителей Донбасса.

«Мы привезли письма и книги в Центр поддержки участников СВО и их семей. Письма многих ребят очень трогают, и мы надеемся, что эти слова согреют душу наших солдат в такую обманчивую погоду. Книги мы передали, чтобы дети могли прочитать то же, что и мы и прочувствовать то же самое. Я уже писала много писем и каждое было разным, потому что хочется пожелать много всего: чтобы возвращались поскорее домой, добра, солнца над головой. Наши письма разные, но все они добрые и искренние», — рассказала ученица 9 класса Полина Стельмахович.

Всего в ходе акции было собрано порядка 300 книг и 500 писем. Книги отправятся в школу-интернат города Ирмино, письма — в Северодонецк и Сватово. Литературу для детей Донбасса продолжат собирать, но планируют отправить уже в ближайшее время.

В лицее обучается более 1700 детей. В образовательном учреждении на постоянной основе проводят и патриотическую работу со школьниками. Каждый из них активно принимает участие в различных патриотических акциях.