Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенск помнит и чтит своих героев

05.12.2023 | 178
Воскресенск помнит и чтит своих героев

Сегодня, в День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве за Москву, в Воскресенске поздравили защитников столицы.

Труженицы тыла Лидия Николаевна Жукова и Клавдия Сергеевна Волкова награждены медалью «За оборону Москвы». В тяжелое время они принимали непосредственное участие в строительстве оборонительных сооружений на территории нашего края.

Это были самые драматичные дни обороны столицы. Нашим войскам удалось нанести серьезное поражение отборным соединениям противника. Победа Красной Армии стала решающим военным событием начала Великой Отечественной войны, а также первым крупным поражением немецко-фашистских войск. 

С Днём воинской Славы России женщин поздравили председатель местного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Василий Дацюк и председатель Совета депутатов округа Сергей Матвиенко. В силу возраста женщин (им по 99 лет!) поздравления проходили на дому: в посёлке им. Цюрупы и в деревне Губино, где живут героини сегодняшнего дня.  

Время неумолимо, и все меньше остается в живых людей из поколения победителей, освободивших мир от фашизма. Воскресенск помнит и чтит своих героев.