Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенцы обсуждают поправки в Конституцию РФ

23.06.2020 | 818
Воскресенцы обсуждают поправки в Конституцию РФ


























1 июля 2020 года состоится Общероссийское голосование за внесение поправок в Конституцию РФ. В основной документ нашей страны предлагается внести ряд изменений, связанных с социальными правами граждан. Для вступления в силу закона о поправках в Конституцию его должны поддержать граждане Российской Федерации на всенародном голосовании. 

Марина Николаева, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Воскресенск:

- Очень важно, что поправками в Конституцию закрепляется защита и сохранение традиционных семейных ценностей: материнства, отцовства и детства. Речь идет в целом о защите института брака как союза мужчины и женщины, о создании условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родственниках. 

Считаю знаковым определение, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России», поскольку именно государство создает условия для всестороннего развития наших детей. Не менее важно, что государство берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения. Это обеспечивает приоритет семейного воспитания.