Воскресенцев приглашают повысить финансовую грамотность

08.02.2024 | 202
Воскресенцев приглашают повысить финансовую грамотность

Финансовое управление Администрации городского округа Воскресенск Московской области в рамках реализации творческих проектов для популяризации «бюджет для граждан» объявляет о начале приема работ на участие в конкурсе «Игра-головоломка «Финансовая грамотность» (далее – тестирование).

Цели проведения конкурса - повышение финансовой грамотности, популяризация темы финансовой грамотности среди широкой общественности

Сроки проведения конкурса с 15 февраля по 31 марта 2024 года

Дата и время начала тестирования

15 февраля 2024 года

8.30 (время московское)

Дата и время окончания тестирования

15 марта 2024 года

23.59 (время московское)

Подведение итогов и размещение списка победителей на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области

не позднее

01 апреля 2024 года

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации без ограничения по возрасту, проживающие на территории городского округа Воскресенск Московской области.

К участию в конкурсе не допускаются:

- граждане, не проживающие на территории городского округа Воскресенск;

- граждане, не прошедшие все задания;

- граждане не заполнившие необходимые данные для участия в конкурсе (онлайн).

Конкурс проходит в формате онлайн-игры на предмет знаний основ финансовой грамотности и просвещению граждан по следующим этапам:

- Кроссворд;

- Все ли можно купить за деньги?;

- Ребусы;

- Вопросы - ответы;

- «Поиск слов по финансовой теме» (головоломка);

- Анаграммы;

- Валюты и страны;

- Дополни пословицы.

В качестве дополнительных критериев качества ответов тестирования выступают:

- корректность;

- недвусмысленность;

- логичность;

- проверяемость.

Тестирование проходит в онлайн формате в электронном виде по следующей ссылке: https://vos-budget.ru/ в соответствии с Положением о проведении конкурса, утвержденным Приказом Финансового управления Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 28.12.2023 № 40, ознакомится с которым можно по следующей ссылке: https://vos-mo.ru/regulatory/592253/

Всем участникам конкурса направляются сертификаты участников конкурса посредством электронной почты (указанной при регистрации), а победителям конкурса в индивидуальном порядке вручаются памятные дипломы.

За активное участие в Конкурсе Финансовое управление направляет благодарственные письма на имя руководителя образовательных организаций, представителями которых являлись участники Конкурса.

Возникающие вопросы участники Конкурса могут адресовать на адрес электронной почты: fo@vos-mo.ru или по телефонам: +7 (49644) 2-06-77, 2-14-25, 2-15-25.