В Воскресенске наградили победителей межзональной выставки-конкурса детского изобразительного творчества «Благовест»

24.04.2024 | 88

В ДК «Юбилейный» состоялась церемония закрытия и награждение победителей межзональной выставки-конкурса детского изобразительного творчества «Благовест». Выставка-конкурс проводится с 2010 года для учащихся изостудий, детских художественных школ и детских школ искусств Московской области.

В этом году на выставку было представлено 126 работ из 18 образовательных учреждений Воскресенска, Коломны, Раменского, Жуковского, Орехово – Зуева, Щелкова, Можайска, Шатуры, Луховиц и других городов региона. С 15 марта по 19 апреля выставку посетило более 400 человек.

Профессиональное жюри в составе преподавателя художественно - графических дисциплин филиала ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г. Егорьевске – колледжа педагогики и искусства Ники Хрипуновой и клирика Сергиевского храма города Воскресенска, священника Виктора Грачева оценивало работы по 4 номинациям: графика, живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптура.

Приветствуя участников и гостей выставки-конкурса, почетные гости поблагодарили юных художников и их наставников за талантливое творчество и отметили огромный творческий потенциал и высокий уровень художественного образования в Московской области.

Активное участие в конкурсе приняли воспитанники структурных подразделений Воскресенской детской школы искусств, а также воспитанники студии изобразительного искусства «Кисточка» ДК «Юбилейный». Ребята получили достойные награды. Подробные результаты – в приложении.

Поздравляем всех участников и лауреатов конкурса, а также их преподавателей с заслуженными победами! Желаем неисчерпаемого вдохновения и новых творческих достижений.

Документ: Загрузить