Достижения учащихся Воскресенской детской школы искусств

26.03.2024 | 88
Достижения учащихся Воскресенской детской школы искусств

Учащиеся Воскресенской детской школы искусств на конкурсах различных уровней неизменно демонстрируют блестящие музыкальные навыки, доказывают свое мастерство, завоевывая призовые места.

Замечательные результаты в разных номинациях показали юные воскресенцы на Межзональном открытом фестивале-конкурсе «Алябьевская весна», который прошел на базе ЦДМШ им. Алябьева в Коломне. Среди лауреатов конкурса - учащиеся структурных подразделений ДМШ №2, ДШИ №3 и ДШИ №5.

Хор «Подмосковье» структурного подразделения ДМШ №2 стал лауреатом II степени Московского областного конкурса хоровых коллективов «Прекрасен мир поющий», прошедшего в Чеховской детской школе искусств. Руководит хором Елена Зотова. А ученица ДМШ №2 Вероника Маслина - лауреат ll степени конкурса исполнителей на фортепиано среди учащихся ДМШ и ДШИ юго-восточного региона Подмосковья.

Ансамбль младших классов "Ант" Детской школы искусств №3 стал лауреатом III степени Московского областного открытого хорового фестиваля-конкурса "Поющие сердца" в Ногинске. Стоит отметить и успех учащихся этой школы на Всероссийской заочной олимпиаде по сольфеджио «ФаСоль».

Дуэт аккордеонистов ДШИ № 5 в составе Павла Кормилина и Натальи Жидковой - лауреаты 3 степени в номинации «Учитель-ученик» VII Всероссийского конкурса по видеозаписям «В контакте с баяном, аккордеоном». Ещё одна учащаяся этой школы Динара Дебердеева стала лауреатом 1 степени Открытого Межзонального фестиваля-конкурса академического пения имени Маргариты Иосифовны Ланды в Химках. А хор старших классов «Глория» ДШИ №5 под руководством Надежды Быковой завоевал звание лауреата 2 степени Межзонального открытого хорового конкурса «Поющее детство» и звание лауреата 3 степени Московского областного открытого хорового фестиваля-конкурса «Поющие сердца».

Поздравляем преподавателей и их талантливых учеников с достижениями, желаем дальнейших успехов и радости побед.

Подробно об этом читайте на сайте управления культуры администрации городского округа Воскресенск https://culture-vos.ru/news/vse-novosti/10075-dostizheniya-uchashchikhsya-voskresenskoy-detskoy-shko...