Воскресенский школьник – призёр федерального этапа Всероссийской олимпиады школьников

25.03.2024 | 113

Учащийся 9 класса лицея имени Героя Советского Союза Стрельцова П.В. Глеб Сытенков стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету «Искусство (МХК)».

Заключительный этап Всероссийской олимпиады проходил на базе ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы». В нём приняло участие 260 человек. По результатам финального испытания Глебу Сытенкову присуждён статус призёра.

Глеб Сытенков – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по трём предметам: искусство, история и обществознание. Он и ещё пятеро учащихся из общеобразовательных учреждений городского округа Воскресенск представляют Московскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Всего для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по 24 общеобразовательным предметам приглашено почти 7 тысяч ребят из всех регионов страны. Состязания финального этапа проходят с 18 марта по 3 мая.