Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенские школьники учатся финансовой грамотности

20.03.2024 | 88
Воскресенские школьники учатся финансовой грамотности

В школе №17, в рамках реализации программы фестиваля финансовой культуры и грамотности в Подмосковье, для учащихся 1-11 классов прошел единый урок финансовой грамотности.

Необычное занятие по финансовой грамотности состоялось во 2-ом «Б» классе. Его тема: «Остерегайтесь мошенников». Юные финансисты познакомились с понятием «финансово грамотное поведение». На уроке школьники отвечали на важные жизненные вопросы: где можно встретить мошенника и как не стать жертвами обмана? Ребята рассуждали о том, как обезопасить себя и родных от мошенников, прислушивались к советам психологов, создавали плакат, проигрывали и анализировали жизненные ситуации, искали правильное решение.

Интересный урок прошёл и в 3 «Б» классе. Ребята познакомились с понятием «финансовая грамотность», узнали, куда идут налоги, посмотрели познавательный мультфильм по теме и ответили на вопросы. 

В 10 классе разговор шел о безопасности от различных видах финансовых мошенничеств. Его участники познакомились с понятием «дроппер», узнали о мерах ответственности за финансовые нарушения.

Главная задача таких уроков – научить детей правильно распоряжаться своими финансами и сформировать ответственное отношение к денежным операциям.