Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенские школьники присоединились к акции "Неделя добрых дел"

19.03.2024 | 128
Воскресенские школьники присоединились к акции "Неделя добрых дел"

Все общеобразовательные организации городского округа Воскресенск присоединились к акции «Неделя добрых дел», которая стартовала в Подмосковье 11 марта. Акцию проводят как часть крупного благотворительного проекта «Доброе дело», организатором является министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Данная акция стала традицией и проходит не первый год. Она призвана объединять всех неравнодушных ребят и взрослых, желающих оказать поддержку участникам СВО и тем, кому необходима помощь.

Ученики школ Воскресенска активно, с энтузиазмом участвуют во всех благотворительных мероприятиях «Недели добрых дел», вкладывают в общее дело частичку своей души. С особой теплотой ребята рисуют для солдат СВО открытки, пишут письма с пожеланиями, словами благодарности и поддержки нашим бойцам. Для бойцов СВО ученица 9-го класса средней школы «Траектория успеха» сочинила патриотическую песню, создала ссылку на песню в виде QR кода, чтобы каждый боец, получивший письмо с QR кодом, смог ее прослушать.

Многие ребята из гимназии №1, Москворецкой гимназии, школы №2, №3, №5, №17, лицея №6, школы «Горизонт», Воскресенской кадетской школы средней школы имени Героя России летчика-испытателя Сергея Рыбникова, лицея № 23 и других общеобразовательных организаций Воскресенска под руководством своих педагогов и волонтеров научились плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей, о пользе которых на фронте им рассказали непосредственные участники Спецоперации.

В гимназии № 1, помимо маскировочных сетей,  ученики делают маскировочные ленты для снайперов СВО, в средней школе № 2 делают маски-балаклавы для бойцов СВО. В средней школе «Наши традиции» ученицы 6-го класса собрали 280 комплектов сухого душа для отправки на СВО.

В лицее имени Героя Советского Союза Стрельцова Павла Васильевича проведена благотворительная акция «От сердца к сердцу», призванная служить продвижению идеи взаимопомощи как важного ресурса для повышения гражданской активности учащихся и родительской общественности.

12 марта в средней школе № 9 прошел урок мужества «Слава Героям России», посвященный памяти воинов, защищавших свою страну. Ученики школы регулярно собирают гуманитарную помощь для СВО, а недавно получили видео-приветствие от бойцов спецоперации.

В школах «Горизонт», «Траектория успеха» и многих других в рамках «Недели добрых дел» собраны коробки с гуманитарной помощью для отправки на СВО.

Акция «Неделя добрых дел» проходила в масленичную неделю, поэтому сопровождалась приготовлением блинов. Так, ученики Хорловской школы-интерната испекли блины и пригласили ветеранов школы в гости, чтобы вручить им подарки и вместе отметить праздник. В лицее № 23 было организовано масштабное мероприятие «Ярмарка блинов».  В школах № 9, № 99, «Наши традиции» и других угощали блинами представителей «Активного долголетия».

К «Неделе добрых дел» школы готовились заранее: подготавливали станки и материалы для плетения масксетей, парафин для заливки окопных свечей, коробки для последующей отправки посылок на фронт и многое другое.  

Благодаря участию в «Неделе добрых дел» ребята отчетливее понимают важность происходящих в нашей стране событий, стремятся принести пользу и оказать помощь солдатам, защищающим страну.

Вовлечение детей и взрослых в различные благотворительные мероприятия воспитывает их в духе патриотизма и позволяет каждому внести свой вклад в общее доброе дело.

Спасибо всем, кто присоединился к акции. Все проведённые мероприятия рассчитаны на поддержку наших бойцов - участников СВО.