Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

ЦППК подготовит более 3200 вагонов к лету

20.03.2024 | 72
ЦППК подготовит более 3200 вагонов к лету

Компания начала подготовку подвижного состава к летнему сезону. В этом году специалисты проверят 319 собственных и арендованных поездов на соответствие нормам комфорта и безопасности — от систем климат-контроля и вентиляции до противопожарного состояния и связи пассажиров с машинистом. Подготовка завершится к 31 мая.

Традиционный сезонный осмотр проходят поезда, которые эксплуатируются на данный момент. Это 259 электропоездов и 26 рельсовых автобусов в собственности Компании, а также 34 арендованных состава. Поезда, находящиеся на текущем или капремонте, проходят эти процедуры в плановом порядке в рамках самого ремонта.

Остальной арендованный подвижной состав проверяют специалисты РЖД своими силами.

При сезонной подготовке персонал уделяет особое внимание работоспособности систем климат-контроля и вентиляции, видеонаблюдения и связи пассажиров с локомотивной бригадой, освещения салонов и тамбуров.

Тщательно диагностируется механическое и электрическое оборудование, контрольно-измерительные приборы, работа сигнальных ламп и прожекторов. Оценивается внешнее состояние поездов и функционирование систем торможения и управления, а также общее противопожарное состояние.

В осмотрах принимают участие ревизоры по безопасности движения, специалисты по охране труда, технологи, мастера-ремонтники и инспекторы-приемщики. Председателями комиссий традиционно выступают начальники депо.