Творческие победы воскресенцев

23.04.2024 | 125
Творческие победы воскресенцев

Коллективы учреждений культуры городского округа Воскресенск необыкновенно результативны в текущем конкурсном сезоне. Наши талантливые ребята завоевывают самые высокие награды буквально на каждом конкурсе, где принимают участие.

Так, народный ансамбль народного танца "СУВЕНИР" (руководитель Мария Тышецкая) ДК «Химик» был удостоен Гран-при Первой национальной премии массового танца на приз хореографа, заслуженного работника культуры России Анны Зеленцовой. Вторая премия - за хореографическую композицию «Венок дружбы» и приглашение на конкурс победителей в Санкт-Петербурге.

«Сувенир» получил Гран-при и на VII Всероссийском конкурсе – фестивале музыкального – художественного творчества «Моя звезда» в Санкт –Петербурге, где стал ещё дважды лауреатом I степени и получил приглашение на участие в Гала-концерте 18 – 19 мая в Кремлёвской Дворце на конкурсы в Беларусь и в Туапсе.

Порадовал коллектив спортивно - бального танца «ЮВЕНТА» (руководитель Александра Курченкова) ДК «Химик», который стал обладателем Гран - при Международного конкурса «ProТаланты» в Нижнем Новгороде. Группы коллектива и солисты - лауреаты различных степеней конкурса. На Международном фестивале-конкурсе дарований и талантов «Ветра надежд» в Туле участники студии спортивно – бального танца стали обладателями званий лауреатов I степени.

Ансамбль современного танца «ГЛОРИЯ» ДК «Химик» выступил в Государственном Кремлёвском Дворце на гала-концерте «Новые имена», в котором приняли участие звёзды эстрады и творческие коллективы из России и ближнего зарубежья. Коллектив стал лауреатом I степени за постановку "Базовый элемент" и лауреатом II степени за постановку "Пересекая завесу".

Образцовый коллектив «Студия цирковой гимнастики «ГРАЦИЯ» ДК «Химик» (руководители Наталия Учеваткина и Владислав Голобородько) завоевал Гран-При 3-го фестиваля – форума «Праздник цирка» в Москве. На XV Областном конкурсе любительских цирковых коллективов "ПАРАД - АЛЛЕ" в Павловском Посаде воспитанницы «ГРАЦИИ» были награждены дипломами лауреатов I, II степени министерства культуры и туризма Московской области в номинации «Лучший творческий коллектив». А участники студии оригинального жанра «ВИТРАЖИ» (МУ «Культурно-досуговый центр» ДК с. Ашитково) Егор Клычков и Елизавета Новикова, которых тренирует Юлий Струльков, стали лауреатами III степени конкурса.

Коллектив современного танца "ИЛЛЮЗИЯ" ЦКиД «Москворецкий» под руководством Тамары Крючковой привёз Гран-При VI Всероссийского конкурса-фестиваля творчества и искусств "Грани искусства", а участники коллектива стали лауреатами различных степеней конкурса.

Ансамбль народного танца «ЗЛАТО» ДК «Цементник» - дважды лауреат I степени на XVI Межрегиональном конкурс-фестивале хореографических коллективов в городе Луховицы, представив свои танцы «Гэчеваттен» и "Весенние заклички".

Солист вокальной студии «Улыбка» ДК «Федино» Никита Калинин (руководитель Ирина Шолина) завоевал Гран-При VIII Всероссийского конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Моя Звезда» в Санкт-Петербурге.

Театр детской песни «GOLDEN STAR» (руководитель Ольга Иванова) ДК р.п. им. Цюрупы МУ "ВКМЦК и Т "Истоки" - лауреат I степени VI Всероссийского конкурса-фестиваля творчества и искусств «Грани искусства» в Коломне, а участники коллектива стали лауреатами I степеней конкурса.

Вокалиста студии «СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК» Вероника Безручко (руководитель Татьяна Чернецова ) ДК «Юбилейный» завоевала Гран-при на Всероссийском конкурсе «Голос Года» в Москве, участники коллектива стали лауреатами различных степеней конкурса.

Руководитель студии "Кукольный театр "САМОЦВЕТЫ" ДК «Юбилейный» Мария Баскакова прошла в полуфинал Межрегионального конкурса авторов и исполнителей военной и патриотической песни "Донбасс. Песни с передовой". На конкурсе она представила песню "Уходят мальчики в поход", в которой отразила своё видение темы и раскрыла идею патриотизма через призму личных чувств и переживаний.

Поздравляем всех участников коллективов, преподавателей, родителей со знаковыми достижениями! Желаем только побед и покорения новых творческих вершин.