В Воскресенске прошел межзональный фестиваль-конкурс хоровой музыки «Надежда»

22.04.2024 | 112
В Воскресенске прошел межзональный фестиваль-конкурс хоровой музыки «Надежда»

Во Дворце культуры " Химик" состоялся межзональный фестиваль-конкурс хоровой музыки «Надежда».

Фестиваль проводится ежегодно для учащихся детских музыкальных учебных заведений Московской области с целью сохранения и развития певческих традиций, классического и современного наследия, а также создания благоприятных условий для развития творческих способностей детей и юношества.

В этом году творческом состязании приняли участие более пятисот учащихся городских округов: Воскресенск, Егорьевск, Раменское, Королев, Котельники, Ленинский и Истра.

Хоровые коллективы Воскресенской детской школы искусств порадовали результатом своих выступлений и были удостоены высоких наград. А хор старших классов ДМШ №2 «Подмосковье» (руководитель и дирижёр Елена Зотова, концертмейстер Юлия Бакулина) завоевал Гран-при!

Поздравляем учащихся, руководителей коллективов, концертмейстеров с успешными выступлениями! Желаем дальнейших творческих побед,  процветания и покорения новых музыкальных вершин!

Результаты конкурса – в приложении.

Документ: Загрузить