На встрече воскресенских литераторов

15.04.2024 | 77
На встрече воскресенских литераторов

В Центральной библиотеке прошло собрание Воскресенского литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова. В нём участвовали коллеги из Коломны, Бронниц, Луховиц, Ступино, Шатуры.

Начальник управления культуры администрации городского округа Воскресенск Елена Баклушина поздравила с 70-летним юбилеем руководителя объединения воскресенских литераторов, заместителя председателя правления Московской областной организации Союза писателей России Виктора Лысенкова.

Елена Валентиновна, подчеркнув важность сотрудничества управления с литературным объединением, вручила юбиляру благодарственное письмо министра культуры и туризма Московской области В.С. Кузнецова, которое стало оценкой его плодотворного труда и большого вклада в развитие культуры Подмосковья.

Председатель правления Московской областной организации Союза писателей России Сергей Антипов в знак плодотворного сотрудничества с управлением культуры вручил Елена Валентиновне памятную юбилейную медаль «25 лет Московской областной организации Союза писателей России». Таких же медалей были удостоены писатели и поэты ЛИТО, внесшие большой вклад в литературное дело округа и Подмосковья.