Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске прошла театрализованная программа по творчеству Антона Чехова

22.03.2024 | 70
В Воскресенске прошла театрализованная программа по творчеству Антона Чехова

В ДК «Юбилейный» состоялась театрализованная программа по творчеству Антона Павловича Чехова «Чехов. Известный и неизвестный», посвященная одному из любимейших писателей нашего народа, чья личность поражает сочетанием душевной мягкости и деликатности с мужеством и силой воли.

Ведущая программы Мария Баскакова (руководитель студии «Кукольный театр «Самоцветы») познакомила зрителей - учащихся восьмых классов школы "Вектор" - с интересными фактами из биографии великого писателя.

Воспитанники студии «Кукольный театр «Самоцветы» показали гостям мероприятия три мини-спектакля по юмористическим рассказам Чехова «Размазня», «Беззащитное существо» и «Радость», подарив незабываемые эмоции и истинное наслаждение игрой юных артистов.

Также в программе прозвучали популярные романсы конца XIX, начала XX веков. Просмотру был представлен анимированный мультфильм по рассказу писателя «Толстый и тонкий».

Во время интерактивной викторины ребята услышали множество цитат из произведений Чехова.

Атмосферу и настроение мероприятия дополняли инсталляции образов чеховской эпохи, на фоне которых зрители с удовольствием фотографировались после спектакля.