Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

К июню «Мострансавто» закупит 100 автобусов «Ютонг», а к августу – еще 350 ЛиАЗов большого класса

25.03.2024 | 90
К июню «Мострансавто» закупит 100 автобусов «Ютонг»,  а к августу – еще 350 ЛиАЗов большого класса

Тему модернизации общественного транспорта губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил на совещании с руководящим составом регионального правительства и главами округов. Поднимались, в частности, вопросы обновления подвижного состава, привлечения водителей, обустройства остановок.

«Оптимизация маршрутов, контроль за соблюдением графика движения, наличие водителей, безналичная оплата проезда, чистота салонов транспортных средств, ремонтная база, своевременная подготовка автобусов - всё это имеет большое значение. Знаю, что все главы активно включились в работу по привлечению водителей. Важно создавать условия для того, чтобы к нам приезжали не только они, но также механики, слесари из других регионов, - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ. - Отдельное направление работы – обновление подвижного состава. В этом году у нас намечены большие закупки автобусов «Ютонг» китайского производства и «Фотон», которые собирает ЛиАЗ. Это похожие модели, туристический класс. Наша задача – чтобы новые транспортные средства получили, прежде всего, отдаленные территории, где людям приходится порой проводить в пути по 2-3 часа».

Уже на этой неделе начнут поступать первые автобусы «Ютонг» - до конца весны планируется закупить 100 таких машин. А с 31 мая по 31 июля намечена поставка 350 ЛиАЗов большого класса.

Генеральный директор АО «Мострансавто» Дмитрий Абаренов сообщил, что в Подмосковье продолжается активная работа по привлечению водителей.

 «Только за первый квартал текущего года было принято 626 водителей. Мы расширяем сеть региональных рекрутеров – с их помощью привлекли уже более 40 водителей. Также организуем поездки в другие регионы нашей страны, работаем с администрациями городских округов по массовому подбору персонала. Сейчас запускаем процесс по привлечению водителей с помощью соцсетей, мессенджеров, интернета. До конца апреля планируем трудоустроить еще 150 водителей», - сказал Дмитрий АБАРЕНОВ.

С 1 апреля заработная плата будет увеличена на 20% слесарям, мойщикам автобусов и работникам складских помещений «Мострансавто». Это первое повышение з/п для данных специальностей с 2019 года. Весной также планируется поднять уровень оплаты труда водителям.

Отметим, что «Мострансавто» также предоставляет работникам льготы на санаторно-курортный отдых с лечением и бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря, размещение в общежитии, предоставляет форменную одежду, отвечающую всем стандартам качества. Для сотрудников компании предусмотрен также бесплатный проезд в автобусах предприятия. Кроме того, будет расширена акция, в рамках которой каждый работник, сумевший привлечь на работу слесаря, специалиста складского учета или мойщика, сможет получить 10 тысяч рублей. Организована горячая линия, по которой сотрудники ежедневно могут задать интересующие вопросы специалистам кадровой службы или внести свои предложения.

 Руководитель «Мострансавто» добавил, что совместно с Минтрансом региона и муниципалитетами ведется работа по обустройству остановок и увеличению количества автобусов на отдельных маршрутах.