Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
17.03.2023 | 146
Роспотребнадзор информирует

Ежегодно 15 марта мировой общественностью отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В 2023 году он проводится под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

В рамках празднования Дня защиты прав потребителей специалистами Воскресенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области проведена лекция для учителей МОУ «Средняя общеобразовательная школа «ГОРИЗОНТ» г.о. Воскресенск на тему: «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции». В ходе мероприятия слушателям были доведены «Рекомендации по выбору продуктов питания». Особое внимание было уделено проведению органолептической оценки товара и упаковки, а также изучению маркировки. Живой интерес и горячее обсуждение вызвала информация о составе продуктов, указанных на маркировке. Слушателям вручены памятки о «Правильном расходе электричества». Преподаватели заполнили анкеты по вопросам рационального энергопотребления с целью исследования информированности по данному вопросу.

Кроме того, специалистами Воскресенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области проведено мероприятие в МФЦ по адресу: г.о. Воскресенск, ул. Энгельса, д. 14А. Потребители проинформированы о праздновании «Всемирного дня защиты прав потребителей» под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции». Населению даны консультации, оказана помощь в составлении претензий, предложена судебная защита при подаче исковых заявлений в суд. Потребители заполнили анкеты по вопросам рационального энергопотребления с целью исследования информированности по данному вопросу.

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Интеграция» проведено родительское собрание с участием заместителя главы администрации г.о. Воскресенск Михаила Бахтова, начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации округа Ольги Махровой, главного специалиста-эксперта Воскресенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области Татьяны Голубевой.  Представитель Роспотребнадзора сообщила о праздновании 15 марта 2023г. «Всемирного дня защиты прав потребителей» под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции». Слушатели проинформированы о роли «Рационального питания в жизнедеятельности человека». Родителям пояснили, что правильно составленный рацион (включая рацион для детей) повышает способность организма к сопротивлению негативным факторам окружающей среды, способствует сохранению здоровья, активного долголетия, сопротивлению утомляемости и высокой работоспособности.