УМВД России по городскому округу Воскресенск информирует

12.04.2024 | 156
УМВД России по городскому округу Воскресенск информирует

УМВД России по городскому округу Воскресенск информирует об участившихся случаях хищения денежных средств со счетов банковских карт.

Соблюдайте осторожность и проявляйте внимательность при поступлении входящих звонков с неизвестных номеров. Если собеседник представляется сотрудником службы безопасности банка и сообщает о подозрительных операциях, просит назвать реквизиты вашей банковской карты, код из смс-сообщения или перевести деньги на безопасный счет – это мошенник!

Если собеседник представляется сотрудником правоохранительных органов и подтверждает ранее сказанные слова банковского работника – это мошенник!

Прервите разговор и позвоните на горячую линию банка, по номеру телефона, указанному на оборотной стороне карты или в Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск по номеру телефона: 8-496-44-2-46-27.

Запомните!

- не переводите деньги на неизвестные счета!

- понятия безопасный счет не существует!

- сотрудник банка никогда не требует назвать реквизиты вашей

карты!

- сотрудники правоохранительных органов никогда не будут подтверждать слова работника банка, и требовать от Вас следовать его инструкциям!

Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть!