Дело замглавы городского округа Воскресенск о коррупции передано в суд

08.06.2022 | 362
Дело замглавы городского округа Воскресенск о коррупции передано в суд

Прокуратура направила в суд уголовное дело о получении взятки заместителем главы городского округа Воскресенск Московской области. Бывший заместитель главы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки), совершенного в марте 2021 года.

Сам факт совершения преступления явился основанием для осуществления Главным управлением региональной безопасности Московской области мониторинга деятельности по профилактике коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области в сентябре 2021 года.

За несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции и иные нарушения, выявленные ГУРБ Московской области в процессе мониторинга, распоряжением главы городского округа Воскресенск наложены дисциплинарные взыскания на ряд должностных лиц округа.

«ГУРБ Московской области занимает позицию нетерпимости к коррупционным правонарушениям, будет способствовать созданию антикоррупционной атмосферы в обществе и предупреждению коррупционного поведения служащих», - заявил заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.