С начала лета ГУСТ решил более 9 тысяч вопросов, поступивших от граждан через соцсети

24.08.2022 | 411

Главное управление содержания территорий Московской области выявило и устранило нарушения более чем по 9 720 сообщениям жителей в социальных сетях и телеграм-канале ведомства РевиZорро https://t.me/revizorro_mo . Чаще всего поступали вопросы по уборке, содержанию дворов и территорий общего пользования.

- Пресс-служба и инспекторы ГУСТ следят за социальными сетями и отвечают на жалобы по компетенции ведомства ежедневно, включая выходные. Сначала «обрабатываются» комментарии граждан, и затем инспекторы выезжают на место нарушения с проверкой. После фотофиксации факта нарушения или его отсутствия они направляют просьбу в управляющую компанию, ответственную организацию или администрацию городского округа с указанием навести порядок. После устранения нарушения инспекторы дают фотоотчет, который публикуется в социальных сетях. Наибольшее количество вопросов было решено в городских округах Воскресенск, Орехово-Зуево, Одинцовский, Истра, Лобня, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

ГУСТ также привлекает пресс-службу администрации округа оперативно информировать пользователя соцсетей о том, как решается вопрос. Если при проверке выясняется, что проблема осталась нерешенной, тогда выписывается штраф.