В городском округе Воскресенск проходит акция "Покорми птиц зимой"

15.02.2024 | 112
В городском округе Воскресенск проходит акция "Покорми птиц зимой"

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Поэтому люди должны прийти птицам на помощь: изготовить кормушки и наполнять их регулярно пропитанием.
В учреждениях культуры регулярно проводятся мероприятия в рамках акции «Покорми птиц зимой».
В парке культуры и отдыха «Москворецкий» прошла экологическая беседа. Третьеклассникам рассказали о том, какие птицы остаются зимовать, и о их пользе. Ребята слушали пение разных птиц и, конечно же, обсудили, чем можно, а чем нельзя их кормить. Ребята активно принимали участие в беседе, а в конце программы вместе с ведущей отправились на прогулку по парку и наполнили кормушки угощением для птичек.
В ДК р.п. им. Цюрупы МУ «ВКМЦК и Т «Истоки» в ходе экологического мероприятия ребята изготавливали кормушки, размещали их на деревьях. Дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.
В парке усадьбы Кривякино методисты ДК "Цементник" провели занимательную игровую программу "Кормушка, словно избушка". Они рассказали, насколько сильно птицы влияют на всю экосистему. Маленькие посетители парка в ходе игры сложили из предложенных материалов  кормушку.