День Московской области прошел в Доме российской кухни на ВДНХ

27.02.2024 | 116
День Московской области прошел в Доме российской кухни на ВДНХ

24 февраля в рамках выставки-форума «Россия» в Доме российской кухни на ВДНХ региональным Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с рестораторами были организованы мастер-классы, кулинарные шоу, дегустации и театрализованные рассказы об истории традиционных блюд подмосковной кухни.

День Московской области в Доме российской кухни проводится второй раз. Наш регион был представлен 7 участниками. Всего было проведено порядка 20 мастер-классов, кулинарных шоу и дегустаций.

"Так, подмосковные рестораторы и повара научили готовить всех желающих традиционные блюда по сохранившимся подмосковным рецептам, многие из которых имеют многовековую историю", - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.