О летнем трудоустройстве подростков расскажут подмосковным предпринимателям на вебинаре

02.04.2024 | 93

Вебинар «Трудоустройство подростков на предприятия в летний период» состоится 9 апреля 2024 года в 11.00 в рамках проекта «Детская биржа труда», который реализуется в Подмосковье по инициативе детского регионального правозащитника при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области совместно с Министерством образования, Министерства инвестиций, Министерства социального развития Московской области, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена Подмосковья.

«Проведение вебинара обусловлено повышенным интересом предпринимательского сообщества к теме. Мероприятие проводится по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева и Адвокатской палаты Московской области. Спикером выступит Валерия Аршинова – адвокат Коллегии адвокатов "Sed Lex"», - говорится в сообщении.

В ходе онлайн-обучения для представителей бизнеса будут рассмотрены следующие вопросы:

·         правовые основы трудоустройства несовершеннолетнего на предприятие на период летних каникул (2-3 месяца);

·         перечень документов, необходимых для трудоустройства несовершеннолетнего;

·         режим работы несовершеннолетнего;

·         какие работы может выполнять несовершеннолетний;

·         оплата работы несовершеннолетнего;

·         расторжение трудового договора с несовершеннолетним.

Чтобы зарегистрироваться на вебинар, необходимо пройти по ссылке.

В ходе вебинара можно будет письменно задать вопросы в чат или заранее направить по электронной почте ombudsmenmo@ya.ru (в теме письма указать ВЕБИНАР Трудоустройство подростков).