Белорусский инвестор планирует построить новый завод на территории Воскресенска

22.09.2023 | 262
Белорусский инвестор планирует построить новый завод на территории Воскресенска

Компания ООО «Белтелекабель» запустит кабельное производство на территории городского округа Воскресенск при поддержке госпрограммы «Промышленная ипотека». Об этом сообщили в пресс-службе Мининвеста.

Ожидается, что общий объем инвестиций в запуск кабельного производства компании ООО «Белтелекабель» составит восемьсот миллионов рублей. Половину от этой суммы инвестор получил по программе «Промышленная ипотека». Ввод объекта в эксплуатацию состоится уже в первой половине 2024 года. На предприятии планируется создать 140 новых рабочих мест.

Первая очередь площадей завода по переработке медного проводника, алюминия и оптического кабеля составит пять с половиной тысяч квадратных метров. На предприятии будут выпускать силовой кабель, волоконно-оптический кабель, телефонный кабель, а также кабели сигнализации и блокировки, используемых в системах автоматики железных дорог.