Проводится конкурс «Лучшее в отечественном историко-культурном туризме»

21.02.2024 | 192
Проводится конкурс «Лучшее в отечественном историко-культурном туризме»

Министерство культуры и туризма Московской области информирует туристские организации Московской области и возможности участия в конкурсе «Лучшее в отечественном историко-культурном туризме» VII Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие - 2024».
Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства строительства РФ, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и Администрации города Тюмени с 13 по 15 июня 2024 года в одном из крупнейших городов Сибири - г. Тюмень.
«Архитектурное наследие» – ежегодное событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области сохранения архитектурно-градостроительного наследия городов и регионов России, как важнейшей составляющей жизни страны.
Фестиваль нацелен на популяризацию уникальных образцов зодчества, актуализацию прогрессивных тенденций и инновационных подходов по сохранения и развитию объектов архитектурного, градостроительного, инженерного и ландшафтного наследия, а также привлечение внимания профессионального сообщества к активному решению вопросов преобразования городских территорий, регенерации кварталов исторической застройки в гармонии с формированием современной городской среды.
Тема фестиваля 2024 года - «Архитектурное наследие и современный город, баланс между прошлым и будущим». Она призвана проанализировать и выработать приемы сочетания нового и старого, способствуя поддержанию и умножению национального богатства народов России.
Куратор фестиваля –архитектор, советник президента СА России, председатель Совета по наследию СА России, академик Академии архитектурного наследия, член ИКОМОС, ИКОМ, ВООПИиК Ирина Маркина.
Заявки принимаются до 12 апреля 2024 г. включительно. Прием конкурсно-экспозиционных материалов – до 22 апреля 2024г. включительно.
С документами конкурса можно ознакомиться в приложении.

Документ: Загрузить